Das Programm der aktuellen Woche

Sonntag, 08.12.2019
Sonntag

08

Dezember

15:45: Shaun das Schaf DER FILM UFO-ALARM

Shaun das Schaf DER FILM UFO-ALARM
Kinderkino
GB 19 R: Will Becher, Richard Phelan ab 0 J. / 87 Min.

16:30: ARETHA FRANKLIN AMAZING GRACE

ARETHA FRANKLIN AMAZING GRACE
OmU
Dok USA 18 R: Alan Elliott, Sydney Pollack 89 Min.

17:45: JOKER

JOKER
OmU
USA 19 R: Todd Phillips D: Joaquin Phoenix, Robert De Niro, Zazie Beetz 122 Min.

18:30: AUERHAUS

AUERHAUS
OmU
D 19 R: Neele Leana Vollmar D: Damian Hardung, Max von der Groeben, Luna Wedler ab 12 J. / 104 Min.

20:30: DER LEUCHTTURM

DER LEUCHTTURM
OmU
USA 19 R: Robert Eggers D: Willem Dafoe, Robert Pattinson, Valeriia Karaman 110 Min.

21:00: HUSTLERS

HUSTLERS
OmU
USA 19 R: Lorene Scafaria D: Constance Wu, Jennifer Lopez, Julia Stiles 107 Min.
Montag, 09.12.2019
Montag

09

Dezember

17:45: JOKER

JOKER
OmU
USA 19 R: Todd Phillips D: Joaquin Phoenix, Robert De Niro, Zazie Beetz 122 Min.

18:30: AUERHAUS

AUERHAUS
OmU
D 19 R: Neele Leana Vollmar D: Damian Hardung, Max von der Groeben, Luna Wedler ab 12 J. / 104 Min.

20:30: DER LEUCHTTURM

DER LEUCHTTURM
OmU
USA 19 R: Robert Eggers D: Willem Dafoe, Robert Pattinson, Valeriia Karaman 110 Min.

21:00: HUSTLERS

HUSTLERS
OmU
USA 19 R: Lorene Scafaria D: Constance Wu, Jennifer Lopez, Julia Stiles 107 Min.
Dienstag, 10.12.2019
Dienstag

10

Dezember

16:30: AUERHAUS

AUERHAUS
OmU
D 19 R: Neele Leana Vollmar D: Damian Hardung, Max von der Groeben, Luna Wedler ab 12 J. / 104 Min.

16:30: DER LEUCHTTURM

DER LEUCHTTURM
OmU
USA 19 R: Robert Eggers D: Willem Dafoe, Robert Pattinson, Valeriia Karaman 110 Min.

18:30: ARETHA FRANKLIN AMAZING GRACE

ARETHA FRANKLIN AMAZING GRACE
OmU
Dok USA 18 R: Alan Elliott, Sydney Pollack 89 Min.

18:45: AUERHAUS

AUERHAUS
OmU
D 19 R: Neele Leana Vollmar D: Damian Hardung, Max von der Groeben, Luna Wedler ab 12 J. / 104 Min.

20:30: YUNG

YUNG
D 19 R: Henning Gronkowski D: Malik Blumenthal, Janaina Liesenfeld, Abbie Dutton ab 16 J. / 95 Min.

21:00: HUSTLERS

HUSTLERS
OmU
USA 19 R: Lorene Scafaria D: Constance Wu, Jennifer Lopez, Julia Stiles 107 Min.
Mittwoch, 11.12.2019
Mittwoch

11

Dezember

16:15: DER LEUCHTTURM

DER LEUCHTTURM
OmU
USA 19 R: Robert Eggers D: Willem Dafoe, Robert Pattinson, Valeriia Karaman 110 Min.

17:00: ARETHA FRANKLIN AMAZING GRACE

ARETHA FRANKLIN AMAZING GRACE
OmU
Dok USA 18 R: Alan Elliott, Sydney Pollack 89 Min.

18:30: AUERHAUS

AUERHAUS
OmU
D 19 R: Neele Leana Vollmar D: Damian Hardung, Max von der Groeben, Luna Wedler ab 12 J. / 104 Min.

19:00: HUSTLERS

HUSTLERS
OmU
USA 19 R: Lorene Scafaria D: Constance Wu, Jennifer Lopez, Julia Stiles 107 Min.

21:00: YUNG

YUNG
D 19 R: Henning Gronkowski D: Malik Blumenthal, Janaina Liesenfeld, Abbie Dutton ab 16 J. / 95 Min.

21:30: SNEAK - PREVIEW

OmU
Donnerstag, 12.12.2019
Donnerstag

12

Dezember

17:15: JOKER

JOKER
OmU
USA 19 R: Todd Phillips D: Joaquin Phoenix, Robert De Niro, Zazie Beetz 122 Min.

18:00: AUERHAUS

AUERHAUS
OmU voraussichtlich
D 19 R: Neele Leana Vollmar D: Damian Hardung, Max von der Groeben, Luna Wedler ab 12 J. / 104 Min.

20:00: PARASITE

PARASITE
OmU
Südkorea 19 R: Bong Joon-ho D: Kang-Ho Song, Woo-sik Choi, So-Dam Park ab 16 J. / 132 Min.

20:30: WILD ROSE

WILD ROSE
OmU
GB 18 R: Tom Harper (III) D: Jessie Buckley, Julie Walters, Sophie Okonedo ab 12 J. / 100 Min.
Freitag, 13.12.2019
Freitag

13

Dezember

17:45: ALL I NEVER WANTED

ALL I NEVER WANTED
OmU
D 18 R: Annika Blendl, Leonie Stade D: Leonie Stade, Annika Blendl, Lida Freudenreich 90 Min.

18:00: AUERHAUS

AUERHAUS
OmU voraussichtlich
D 19 R: Neele Leana Vollmar D: Damian Hardung, Max von der Groeben, Luna Wedler ab 12 J. / 104 Min.

19:45: WILD ROSE

WILD ROSE
OmU
GB 18 R: Tom Harper (III) D: Jessie Buckley, Julie Walters, Sophie Okonedo ab 12 J. / 100 Min.

20:30: Making Waves: The Art Of Cinematic Sound

Making Waves: The Art Of Cinematic Sound
OV
Dok USA 19 R: Midge Costin 94 Min.

22:00: SHIVERS SHORTS

Samstag, 14.12.2019
Samstag

14

Dezember

15:15: PARASITE

PARASITE
OmU
Südkorea 19 R: Bong Joon-ho D: Kang-Ho Song, Woo-sik Choi, So-Dam Park ab 16 J. / 132 Min.

15:30: Shaun das Schaf DER FILM UFO-ALARM

Shaun das Schaf DER FILM UFO-ALARM
Kinderkino
GB 19 R: Will Becher, Richard Phelan ab 0 J. / 87 Min.

18:00: ALL I NEVER WANTED

ALL I NEVER WANTED
OmU Premiere in Anwesenheit der Regisseurinnen
D 18 R: Annika Blendl, Leonie Stade D: Leonie Stade, Annika Blendl, Lida Freudenreich 90 Min.

18:30: WILD ROSE

WILD ROSE
OmU
GB 18 R: Tom Harper (III) D: Jessie Buckley, Julie Walters, Sophie Okonedo ab 12 J. / 100 Min.

20:30: Making Waves: The Art Of Cinematic Sound

Making Waves: The Art Of Cinematic Sound
OV
Dok USA 19 R: Midge Costin 94 Min.

21:00: WILD ROSE

WILD ROSE
OmU
GB 18 R: Tom Harper (III) D: Jessie Buckley, Julie Walters, Sophie Okonedo ab 12 J. / 100 Min.